Требования к коврикам для автомобиля
Модельный ряд
Вернуться в каталог Индивидуальный заказ

Каким автоковрикам можно поставить твердую «5»?

На российском рынке представлено огромное множество автоковриков различных материалов, разнообразных форм, текстур и т.д. Но все ли отвечают необходимым требованиям к таким изделиями? Каким критериям они должны соответствовать, чтобы получить твердую пятерку за свою «службу»?

Требование №1: Защита от загрязнений

Конечно же, главная функция этих аксессуаров – предотвращение попадания грязи и влаги непосредственно на пол авто. Только тогда в их применении есть смысл. И в той или иной степени на это способен каждый вид таких изделий. Но необходимо, чтобы это не вредило внешнему виду салона. Кроме того, дополнительным плюсом будет, если обувь водителя и пассажиров тоже будет защищаться от попавших в салон воды и песка.

Задача, откровенно говоря, сложно выполнимая. Возьмем любой обычный коврик, например, из резины. Да, пол машины с ним останется чистым, но как это будет выглядеть? Ведь вся грязь, как твердая, так и жидкая, будет хрустеть и «хлюпать» под ногами, пачкая ботинки и даже брюки, пока вы ее не вытряхните. Говорить об эстетичности этого зрелища тоже не приходится.

Садиться в такие лужи не очень приятно

Садиться в такие лужи не очень приятно

Чуть лучше будет текстильный вариант. В этом случае вся жидкость впитается, а не будет плавать по нему. Однако твердый мусор никуда не денется.

Существуют также автоковрики с ячейками, как у продукции EVA–DRIVE. В этом случае все частички загрязнений и вода «проваливаются» в них и скапливаются там, а не на поверхности. Они не только защищают от них машину, но еще и вашу обувь, не наносят при этом вред внутреннему уюту автомобиля. И это является неоспоримым плюсом.

Ячеистая структура

Ячеистая структура

Требование №2: Надежная фиксация и максимальное покрытие

Важно, чтобы коврики были прочно прикреплены к полу и закрывали максимально его площадь. Поэтому приобретать их универсальные виды не всегда правильно. Они не способны учесть все нюансы салона. Кроме того, не факт, что их система крепления подойдет. Поэтому лучше использовать либо оригинальные аксессуары, либо изготовленные именно для вашей модели.

Если вы – обладатель авто, которое имеет какие-либо внутренние модификации, тюнинг или другие изменения, то мы можем изготовить коврики по вашим собственным лекалам.

Требование №3: Безопасность

Если вы хоть раз покупали некачественные изделия из резины, вы наверняка сталкивались с тем, что они выделяли неприятный резкий запах, вызывающий иногда даже головокружение и другие неприятные симптомы. Это говорит о том, что в их составе были использованы токсичные для организма вещества. Такой вариант лучше сразу же удалить из салона, чтобы не мучить себя и пассажиров.

Поэтому всегда обращайте внимание на материал изготовления. Он должен быть безопасен для здоровья и экологически чистым, как, например, этиленвинилацетат (EVA), преимущества которого мы и используем в нашей продукции. Даже под воздействием высоких или низких температур он полностью сохраняет все свои положительные качества.

Требование №4: Простота ухода

Эти автоаксессуары нуждаются в чистке. И в идеале выполнять ее должно было легко и быстро. Текстильные изделия сильно проигрывают по этому аспекту. Чтобы их почистить, необходимы пылесосы, чистящие средства и т.д. Кроме того, после важной уборки нужно дать им время для высыхания. С резиновыми выполнять это легче, однако и в мытье они будут нуждаться чаще.

Ячеистые коврики не требуют этого, так как их структура позволяет дольше сохранять эстетический вид, собирая при этом много мусора. Достаточно просто своевременно вытряхивать из них песок (кстати, с ЭВА даже жидкость можно просто отряхнуть). Конечно, через какое-то время их нужно будет помыть. Однако здесь вы сможете обойтись простой водой, под напором которой из ячеек будет удалена все грязь.

Требование №5: Дизайн

Этот критерий, может быть, несколько уступает по важности предыдущим. Но для истинных ценителей стиля, которые уделяют большое внимание внутреннему оформлению автомобиля, он в этом списке – под номером один.

Важно, чтобы вы могли подобрать автоковрик под дизайн салона. Поэтому разнообразие цветовых решений, возможность сделать заказ по индивидуальному эскизу – плюсы, которые выявляют действительно хорошего производителя такой продукции.

Вернуться к списку

Похожие статьи

Как приобрести продукцию EVA-DRIVE: вопросы и ответы
5 причин попробовать EVA-коврики зимой
Как выбрать цвет для EVA-коврика

Комментарии

Черный коврик Eva с красной окантовкой 5
Оцените материал:

нажимая на кнопку “Отправить” вы подтверждаете свое согласие на обработку пользовательских данных.

Спасибо за комментарий!